ГлавнаяЭкономикаБізнес

Экологическая инспекция запретила работу порта в Керчи

Чиновники обеспокоились загрязнением Керченской бухты.

Экологическая инспекция запретила работу порта в Керчи
Фото: kerch.ru.andrewkarpov.com

Государственная Азово-Черноморская экологическая инспекция решила приостановить деятельность Керченского морпорта из-за негативного влияния на окружающую среду.

"После вступления решения в силу, все работы порта по перегрузке угля, кокса, железорудного концентрата носят незаконный характер и должны прекратиться", - сообщает ЦТС со ссылкой на пресс-службу Госдарственной экологической инспеции.

Претензии экологического ведомства состоят в том, что порт не придерживается требований по перегрузке материалов, от чего загрязняется акватория.

"На данный момент инспекция ставит вопрос об обращении в Министерство инфраструктуры с представлением о несоответствии занимаемых должностей отдельных руководителей порта", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее инспекция неоднократно просила порт устранить экологические нарушения при перегрузке товаров, чтобы остановить загрязнения акватории Керченской бухты.

Керченский морской торговый порт расположен в Керченской бухте на западном побережье Керченского пролива, соединяющего Черное и Азовское моря. Незамерзающая акватория порта открыта для захода судов круглый год.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram