ГлавнаяЭкономикаДержава

Прасолов анонсировал новый визит миссии МВФ

Украине есть еще, о чем поговорить с фондом.

Прасолов анонсировал новый визит миссии МВФ
Фото: glavcom.ua

Меморандум о сотрудничестве с Международным валютным фондом по новым кредитам будeт готовить к подписанию после следующего визита миссии МВФ, который запланирован на вторую половину марта 2013 года.

Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов, передает УНИАН.

"Я думаю, что сейчас миссия вернется в Вашингтон. Она поработает с тем материалом и с теми вопросами, которые мы поставили перед миссией. И я думаю, что через какое-то время, достаточно скоро, приедет еще одна техническая миссия по некоторым темам, которые мы еще решили дообсудить. И потом, насколько я понял, может быть во второй половине марта или к концу марта, приедет еще миссия, и мы будем двигаться более подготовленно с обеих сторон для написания соответствующего меморандума и будем готовить его к подписанию", - сообщил он.

Он также отметил, что в ходе нынешнего визита миссии с МВФ был достигнут некоторый прогресс оп поводу макропоказателей.

Напомним, сегодня миссия МВФ завершила работу в Украине. В ходе двухнедельного визита были проведены переговоры по новому кредитному соглашению, в рамках которого Украина рассчитывает получить около $15 млрд. В нынешнем году стране также предстоит вернуть фонду $5,63 по ранее взятым кредитам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram