ГлавнаяЭкономикаБізнес

У Коломойского грозят блокировать приватизацию ОПЗ

"Нортима" не смогла отсудить у ФГИ 38 млн грн.

У Коломойского грозят блокировать приватизацию ОПЗ
Одесский припортовый завод
Фото: tsn.ua

Подконтрольная группе "Приват" Игоря Коломойского компания "Нортима" проиграла государству суд, через который пыталась добиться взыскания с Фонда госимущества 37,8 млн грн компенсации за просрочку выплаты 400 млн грн, перечисленных ею для участия в конкурсе по приватизации Одесского припортового завода.

Об этом пишет "Коммерсант-Украина".

Теперь в "Нортиме" намерены подать апелляцию. "Нам незаконно не возвращали деньги и два года держали в подвешенном состоянии. Естественно, мы не собираемся оставлять это просто так", - рассказал источник в группе "Приват".

Если компенсация так и не будет получена, в группе "Приват" обещают блокировать заявленную правительством приватизацию Одесского припортового завода, а если она состоится - оспаривать ее законность.

Напомним, что в 2009 году "Нортима" вместе с компаниями "Фрунзе-Флора" и "Азот-Сервис" перечислили по 400 млн грн залога за участие в приватизации ОПЗ. "Приватовская" компания победила в нем, однако затем результаты конкурса были отменены.

Российской "Азот-Сервис" залог был возвращен сразу, "Фрунзе-Флора" через суд вернула свои деньги лишь в декабре 2010, "Нортима" - только в апреле 2011 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram