ГлавнаяЭкономикаДержава

Азаров: в Украине за год открылось 30 заводов

Премьер ожидает от бизнесменов больше инвестиций.

Азаров: в Украине за год открылось 30 заводов
Фото: Макс Левин

Премьер-министр Николай Азаров рассчитывает, что в 2013 году в строительство и развитие новых заводов будет инвестировано $1,6 млрд.

"Всего за прошлый год было введено в эксплуатацию свыше 30 только крупных промышленных объектов. В эти объекты инвестировано свыше $1,5 млрд... Те же инвесторы планируют в текущем году года вложить в развитие еще $1,6 млрд", - цитирует главу правительства "Укринформ".

Азаров требует от бизнесменов больше инвестиций

Он напомнил, что в 2012 году в Украине введен в эксплуатацию электросталеплавильный завод в Днепропетровске, в Киевской области начал работать завод металлоконструкций, в Кировоградской области начато строительство завода по производству ядерного топлива.

Премьер добавил, что в прошлом году также развивалась индустрия строительных материалов - новые бетонные заводы появились в Киевской и Черкасской областях, заводы по производству сухих строительных смесей - в Киевской области, по производству стеклопакетов - в Донецкой, по производству энергосберегающих строительных плит - в Житомире.

Напомним, объем капитальных инвестиций в экономику Украины за первые девять месяцев 2012 года составил около 177,5 млрд грн, в 2011 году - около 260 млрд грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram