ГлавнаяЭкономикаДержава

Зам Попова: проезд в метро должен стоить 3 гривны

В КГГА обещают не повышать стоимость поездки, пока не вырастут зарплаты.

Зам Попова: проезд в метро должен стоить 3 гривны
Фото: comments.ua

Экономически обоснованный тариф на проезд в метро в 2013 году составит 3-3,05 гривны за поездку.

Об этом в интервью "Украинским новостям" заявил зампред Киевской горадминистрации Анатолий Голубченко.

"Согласно расчетам КП "Киевский метрополитен", осуществленным в соответствии с порядком формирования тарифов на услуги городского электрического транспорта, расчетный и экономически обоснованный тариф на 2013 год составляет 3-3,05 гривны. И это тот тариф, который позволит метрополитену работать", - сказал Голубченко.

При этом Голубченко подчеркнул, что город намерен сдерживать тарифы на нынешнем уровне до тех пор, пока это будет необходимо жителям столицы. "Мы хотим, чтобы киевляне могли пользоваться недорогим общественным транспортом. Я могу сказать, что город должен сдерживать существующий тариф столько времени, сколько нужно, чтобы повысить заработную плату и пенсию, чтобы человек смог оплачивать", - добавил Голубченко.

По его словам, на данный момент городские власти решили не обсуждать даже возможность повышения стоимости проезда в метро.

Напомним, последний раз стоимость проезда в Киевском метро повышалась в сентябре 2010 года, когда стоимость поездки подорожала с 1,7 грн до 2 грн.

В декабре нынешнего года председатель КГГА Александр Попов заявил, что повышение стоимости проезда в столичном метро объективно назрело и он не уверен, сможет ли удержать цену проезда еще год.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram