ГлавнаяОбществоЖиття

Попов: повышение стоимости проезда в метро назрело

Глава КГГА не уверен, что сможет удержать цену проезда еще год.

Попов: повышение стоимости проезда в метро назрело
Фото: Макс Левин

Председатель КГГА Александр Попов утверждает, что повышение стоимости проезда в столичном метро объективно назрело.

Впрочем, по его словам, власти Киева будут сдерживать подорожание максимально долго, в идеале – год, сообщает «Сегодня».

Ранее появилась информация, что в связи со строительством ветки на Троещину проезд в киевском метро может подорожать.

«Оплата проезда в метро и строительство вообще не связаны между собой. Строительство метро в столице ведется на 95% за средства государства. Так было всегда. Что касается стоимости проезда, то проблема эта назрела давно. Потому что когда останавливается поезд или эскалатор, это не нравится никому. Но у нас 19 эскалаторов работают с 60-го года. Их нужно менять. Но откуда взять деньги? Метрополитену нужно проводить работу с киевлянами и объяснять ситуацию», - сказал Попов.

Что касается увеличения оплаты проезда, Попов пообещал ответить на этот вопрос в феврале. «Будем заслушивать и утверждать финансовый план метрополитена. На сегодня повышение стоимости проезда объективно назрело. Но сможем ли мы продержаться еще год – скажу, когда увижу цифры», - отметил он.

Напомним, в июне КП "Киевский метрополитен" заявляло, что экономически обоснованный тариф на проезд в метрополитене - 2,65 грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram