ГлавнаяЭкономикаДержава

Еще один город рискует остаться без платежей Госказначейства

Мэр Кременчуга сообщил, что аналогичная ситуация сложилась во всей Полтавской области.

Еще один город рискует остаться без платежей Госказначейства
Олег Бабаев
Фото: exo.in.ua

Мэр Кременчуга Полтавской области отправил телеграмму в Кабинет министров Украины и Министерство финансов Украины с просьбой разблокировать счета горисполкома в Госказначействе и профинансировать незащищенные статьи расходов.

Об этом мэр Кременчуга Олег Бабаев заявил сегодня на брифинге для журналистов.

«У нас в Госказначействе зависло платежей на более, чем 20 млн грн. Все это незащищенные статьи бюджета. Абсолютно тяжелая ситуация по строительству, ремонтам, асфальтированию дорог, ремонтам больниц. Не проходят инвестиционные платежи и госсубвенция. Мы подаем в казначейство платежки и просим оплатить, но казначейство не пропускает эти расходы», - заявил мэр.

Бабаев также отметил, что аналогичная ситуация сложилась во всей области.

«Не понятно почему. Деньги мы заработали, они у нас есть, но нам их не дают», - сказал Олег Бабаев.

Как сообщалось ранее, во Львове из-за неоплаты денег Госказначейством в ближайшие дни могут полностью отключить уличное освещение.

Напомним, 11 октября премьер-министр Украины Николай Азаров на совещании в Кривом Роге заявил, что 10 октября Госказначейство возобновило финансирование незащищенных статей в социальной сфере. «У нас были проблемы финансирования по системе казначейства из-за того, что 7 октября Украина заплатила России 1 млрд долл. за потребленный газ. Мы притормозили финансирование по системе казначейства. А вчера процесс отпущен», - заявил Николай Азаров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram