ГлавнаяЭкономикаДержава

Высший спецсуд хочет в новый офис тренажеры и комнату для релаксации

Судей поселят в военный городок.

Высший спецсуд хочет в новый офис тренажеры и комнату для релаксации
Фото: rialemon.com.ua

Высший спецсуд по гражданским и уголовным делам озвучил требования к своему новому офису, который расположится на Лукьяновке в Киеве на месте трех зданий военного городка.

Как сообщают "Наші гроші", суд заказал у Научно-исследовательского и проектного института градостроения разработку проектно-сметной документации на реконструкцию этих зданий под помещение суда. Сумма сделки - 8,72 млн грн.

Глава суда Леонид Фесенко получит в новом офисе целый блок на четвертом этаже. В нем будет кабинет, приемная, комната отдыха, санузел, комната охраны. Похожие блоки будут и у его трех заместителей и руководителя аппарата. Обычным судьям предусмотрены кабинеты площадью не менее 14 кв. м.

В суде будет медпункт из трех комнат, в том числе одна для социально-психологической реабилитации, оформленная в нежно-зеленом и нежно-голубом тонах. В подвале или на одном из технических этажей расположится тренажерный зал.

Также предусмотрены зал для международных встреч в расчете на 12-14 человек с круглым столом, музей суда, саll-центр, столовая с разбивкой на зоны для приема пищи судей, руководства и работников аппарата суда. Управление информационного обеспечения иметь собственную фотостудию и типографию.

Общая площадь зданий комплекса сейчас составляет 15 тыс. кв. м, после реконструкции она должна увеличиться почти до 30 тыс. кв. м. Штатная численность работников суда - 580 человек, из них 120 судей.

Напомним, в марте для Высшего спецсуда арендовали два автомобиля за 96 тыс. грн в месяц.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram