ГлавнаяЭкономикаБізнес

Украинскую компанию отметили на InnoTrans-2012

Разработки УПЭК попали в число "мировых премьер".

Украинскую компанию отметили на InnoTrans-2012
Фото: wikimedia.org

Разработки украинской компании УПЭК (Харьков) получили статус "мировой премьеры" на международной выставке транспортного машиностроения InnoTrans-2012 в Берлине. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Всего на выставке были представлены более 2500 компаний из 45 стран, но только 100 из них получили статус "мировой премьеры". Организаторы выставки особо отметили такие разработки украинцев:

  • новые энергоэффективные подшипниковые узлы с повышенным межремонтным ресурсом до 1 млн км;
  • экологичные высокоэнергоэффективные безфреоновые климат-системы на воздушном цикле.

Климатическая система УПЭК не использует в качестве возобновляемого источника энергии ни энергию ветра, ни солнечную энергию, ни низкопотенциальное тепло грунта, грунтовых или сточных вод, а использует термодинамическую энергию окружающего воздуха. В отличие от классических тепловых насосов "воздух – воздух", окружающий воздух в этой уникальной машине является одновременно и источником возобновляемой низкопотенциальной энергии и самим рабочим телом цикла.

Компания УПЭК - единственная на постсоветском пространстве независимая компания, которая имеет права на разработку подшипниковых узлов для колеи 1520 мм. Харьковчанам удалось совместить повышенный ресурс, интересную цену и предельно низкий уровень износа подшипникового узла.

Напомним, "Укрзализныця" заинтересовалась кондиционерами УПЭК.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram