ГлавнаяЭкономикаДержава

Государство недовыполняет бюджет

Доходы госказны за восемь месяцев составили более 220 млрд грн.

Государство недовыполняет бюджет
Фото: segodnya.ua

Поступления в бюджет в январе-августе составили 220,6 млрд грн, что составляет 99,2% от плана.

Об этом входе пресс-конференции заявил начальник отдела мониторинга администрирования таможенных платежей Департамента мониторинга администрирования платежей Министерства финансов Украины Алексей Лишенко.

"В январе-августе 2012 года в бюджет поступило 220,6 млрд грн. План исполнения - 99,2%. Государственной таможенной службой обеспечено перечисление доходов в объеме 83,1 млрд грн - 98,7% плана. По Государственной налоговой службе ситуация несколько лучше, доходы выполнены на 100,3%, перевыполнение плана - 383 млн грн", - сообщил Лишенко.

По его словам, несмотря на невыполнение плана, доходы Государственной таможенной службы по сравнению с аналогичным периодом 2011 года выросли на 15,8%, или в натуральном выражении на 11,3 млрд грн.

Напомним, на Банковой считают, что доходы госбюджета Украины по итогам года выйдут на запланированный уровень. По словам первого замглавы Администрации президента Ирины Акимовой, на темпы наполнения доходной части бюджета влияет, прежде всего, активность работы предприятий, а также сезонные факторы, от которых зависит такая активность в некоторых отраслях, а также работа таможенной и налоговой служб.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram