ГлавнаяЭкономикаБізнес

МАУ угрожает "Борисполю" судом

Авиакомпания утверждает, что долгов не имеет.

МАУ угрожает "Борисполю" судом
Фото: www.vacc-ua.aero

Авиакомпания МАУ утверждает, что не имеет долга перед аэропортом "Борисполь", и если ее рейсы будут приостановлены, обещает подать в суд.

"Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" крайне возмущена обращением аэропорта "Борисполь" к пассажирам МАУ, размещенном на странице аэропорта в социальной сети Facebook. Авиакомпания МАУ выполняет все свои рейсы в соответствии с расписанием. Что касается финансовых обязательств авиакомпании перед аэропортом, то МАУ погасила задолженность, накопленную в так называемый "низкий" сезон, в полном объеме", - сообщили в пресс-службе МАУ.

По данным авиакомпании, аэропорт "Борисполь" игнорирует п. 2.2 приказа Министерства транспорта и связи Украины №337 от 26 апреля 2008 года о применении специальной ставки сбора за обслуживание трансферных пассажиров, "выставляя авиакомпании счета по ставке за обслуживание прямых пассажиров, размер которой вдвое выше".

"По этой причине формируется искусственный долг... Попытки реализации аэропортом предупреждения о приостановлении обслуживания рейсов МАУ противоречат действующему законодательству Украины и будут оспорены авиакомпанией в судебном порядке", - отмечает МАУ.

Напомним, аэропорт "Борисполь" пригрозил приостановить обслуживание рейсов авиакомпании "Международные авиалинии Украины" из-за ее долгов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram