ГлавнаяЭкономикаБізнес

В США изобрели летающий мотоцикл

На нем будут перевозить грузы, а не людей.

В США изобрели летающий мотоцикл
Фото: http://mashable.com

Калифорнийская компания Aerofex создала летательный аппарат, похожий на автомобиль на "воздушной подушке" из четвертой части "Звездных войн". Об этом сообщает Mashable.

Мотоцикл парит над землей за счет двух роторов в передней и задней части и управляется движениями тела пилота. Стабильность скользящей по воздуху конструкции помогли придать дополнительные контрольные регуляторы на уровне коленей наездника, которые своевременно реагируют на инстинктивные движения тела пилота, направляя аппарат в соответствующем направлении.

"Мотолет" работает без электронной начинки, для управления таким летательным аппаратом не нужно проходить дополнительную подготовку, и он способен передвигаться практически по любой местности. Максимальная высота полета "игрушки" составляет 4,5 м, а максимальная скорость была ограничена 13,5 км/ч из соображений безопасности.

Тем не менее, лопасти такого мотоцикла сильно уступают по эффективности лопастям вертолета из-за их ограниченного размера, и в компании не планируют выпускать летательный аппарат в продажу. Вместо этого он будет использоваться для разработки и тестирования беспилотных летающих платформ, способных доставлять грузы.

Напомним, французы изобрели велосипед с местом для ноутбука.

Перевод - Slon

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram