ГлавнаяЭкономикаБізнес

МТС снижает тарифы

В АМКУ требуют от компании снизить рентабельность вдвое.

МТС снижает тарифы
Фото: newsliga.ru

Мобильный оператор "МТС-Украина" в ответ на требования Антимонопольного комитета решил снизить с 1 августа стоиомсть некоторых услуг в тарифных планах.

Как сообщает "Коммерсант-Украина", с 1 августа в тарифном плане "Супер МТС", который используют 20% абонентов, снизится стоимость внутрисетевых звонков вне предоставляемых бесплатно минут - с 0,75 до 0,6 грн/мин., а также звонков на номера других операторов вне домашнего региона - с 1,2 до 1,1 грн/мин.

В тарифах для абонентов предоплаченного сервиса и контрактных уменьшится стоимость звонков на стационарные телефоны - на 17%, до 1 грн/мин. Стоимость MMS для всех абонентов МТС также снизится - на 13%, до 1,05 грн.

АМКУ такое сокращение  не устравивает. Комитет отмечает, что рентабельность мобильных операторов в Европе составляет 30-40%, в Украине - до 60%. АМКУ требует, чтобы компании уменьшили эту цифру.

Напомим, АМКУ может оштрафовать операторов мобильной связи на 10% годового оборота. В компаниях считают, что это может привести к их банкротству.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram