ГлавнаяЭкономикаБізнес

МТС заморозил тарифы на связь

Оператор решил помочь АМКУ с решением.

МТС заморозил тарифы на связь
Фото: mts.com.ua

Мобильный оператор "МТС Украина" ввел мораторий на изменение тарифов на услуги мобильной связи.

"Поскольку АМКУ выразил желание разобраться в ситуации с тарифами, мы вводим временный мораторий на изменения, для того, чтобы помочь ему принять взвешенное решение", - сообщили в пресс-службе компании.

Представитель пресс-службы МТС также добавил, что в компании "МТС Украина" существует программа управления тарифами, направленная на то, чтобы предоставлять существующие предложения в соответствие с меняющимися предпочтениями абонентов.

"Профиль потребления абонентов постоянно меняется: какие-то услуги становятся более востребованными, какие-то отходят на второй план, меняется их себестоимость. Соответственно, корректируются объемы предоставляемых услуг, их набор и цены, как в сторону повышения, так и снижения", - добавил он.

Представитель МТС отметил, что за 2012 год компания выпустила несколько десятков тарифов и провела большое количество акций, в том числе снижение цен на звонки и SMS в Россию, Польшу и другие европейские страны, а также отмену платы за соединение.

Он также добавил, что рынок телекоммуникационных услуг является одним из наиболее конкурентных рынков - за 7 лет тарифы на услуги мобильной связи снизились в 7 раз и остаются самыми низкими в Европе и странах СНГ.

Напомним, АМКУ рекомендовал "Киевстару" и МТС снизить тарифы на связь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram