ГлавнаяЭкономикаБізнес

ГАИ изучает китайский опыт видеофиксации нарушений ПДД

Китайцы поделились опытом внедрения технологии "Безопасный город".

ГАИ изучает китайский опыт видеофиксации нарушений ПДД

Государственная автомобильная инспекция изучает технологии китайской компании Huawei Enterprise Business Group в сфере фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Согласно сообщению, комитет Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, депутаты-члены межфракционного депутатского объединения "За безопасность дорожного движения", руководство ГАИ и представители компании Huawei обсудили создание систем фото- и видеофиксации нарушений ПДД в Украине.

В ходе мероприятия представители Huawei презентовали свои новейшие разработки в этой сфере, а также поделились опытом стран, где внедряется разработанная ими технология "Безопасный город".

Глава комитета Виктор Швец подчеркнул важность максимальной автономности этой системы от человеческой воли с целью исключения любой возможности коррупции и максимального доверия граждан.

Генеральный директор Huawei Enterprise Business Group в России, Украине и Беларуси Лю Мин отметил, что главной задачей компании является создание системы фото- и видеофиксации нарушений ПДД, полностью исключающей нарушения правил дорожного движения.

Участники встречи заявили о намерении продолжать и углублять сотрудничество.

Напомним, в июле 2010 года ГАИ приостановило фото- и видеофиксацию превышения скорости на автодорогах до законодательного урегулирования этого вопроса.

В частности, законом предусмотрена автоматическая фиксация нарушения скоростного режима на дорогах, но не предусмотрены дальнейшие действия сотрудников ГАИ в таких случаях.

Huawei - компания по производству телекоммуникационного оборудования, в частности модемов, в число ее клиентов входят крупные операторы связи компания "Киевстар", "Украинская мобильная связь" (бренд МТС), "Украинские радиосистемы" (бренд "Билайн"), "Укртелеком".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram