ГлавнаяЭкономикаДержава

Рада заплатит 77 тыс. грн, чтобы для нее смотрели телевизор

Еще 96 тыс. грн от парламента получат переводчики.

Рада заплатит 77 тыс. грн, чтобы для нее смотрели телевизор
Фото: Макс Левин

Верховная Рада за 77 тыс. грн заказала мониторинг выпусков новостей на общенациональных каналах - Первом национальном, "1+1", "Интере", ICTV, "5 канале", СТБ, "Новом канале", ТРК "Украина" и TВi.

Соответствующий договор на второе полугодие был подписан 3 июля управлением делами парламента с ООО "Контекст-медиа", сообщается в "Вестнике госзакупок".

По требованию Рады мониторинговая фирма должна будет предоставить запись выпуска новостей на цифровом носителе не позже чем через шесть часов после обращения. Она также должна будет постоянно предоставлять полнотекстовую расшифровку новостных выпусков.

Кроме того, Верховная Рада заплатит юрфирме "Институт исследований проблем законодательства им. Ярослава Мудрого" 96 тыс. грн за перевод резюме к нормативно-правовым актам Украины на английский язык и услуги по сопровождению системы машинного перевода Pragma Expert.

Еще 163 тыс грн. получат Институт проблем математических машин и систем НАН Украины и ООО "НПП "ТН Интегрейшн" за техническое обслуживание и текущий ремонт технических средств системы "Рада" и оборудование беспроводной сети.

С учетом этих закупок управление делами ВРУ в 2012 году провело закупки товаров и услуг на общую сумму 37,36 млн грн.

Напомним, в феврале мониторинг СМИ для себя заказал Национальный банк Украины. Стоимость сделки составила 171 тыс. грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram