ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Газпром" стал партнером УЕФА

По мнению экспертов, вложение в Лигу чемпионов - это имиджевый шаг.

"Газпром" стал партнером УЕФА

Российский "Газпром" стал официальным спонсором Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА.

Согласно сообщению пресс-службы УЕФА, "Газпром" станет официальным партнером Лиги чемпионов в период с 2012 по 2015 год, а также Суперкубка УЕФА 2012, 2013 и 2014 годов.

"Газпром" не только самая крупная газовая компания мира, но и одна из страстно влюбленных в футбол. Мы долгое время поддерживали футбольные клубы в России и Европе, а теперь будем спонсировать Лигу чемпионов УЕФА - главный футбольный турнир среди клубов в Старом Свете", - заявил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

"Я рад, что "Газпром" стал официальным партнером Лиги чемпионов на период с 2012 по 2015 год. "Газпром" – глобальная энергетическая компания, и на сегодняшний день она осуществляет поставки природного газа более чем в 20 странах Европы, да и вообще по всему миру. Безусловно, из этого турнир извлечет огромную пользу. Также мы надеемся, что причастность к Лиге чемпионов поможет "Газпрому" продвигать свою торговую марку на мировом рынке", - заявил в свою очередь глава UEFA Events SA, управляющей коммерческими операциями и занимающейся организацией различных мероприятий, Дэвид Тейлор.

По мнению финансовых экспертов, вложение в Лигу чемпионов – это, прежде всего, имиджевый шаг.

Отметим, что "Газпром" серьезно тратится на спорт. Так, он является владельцем петербургского футбольного клуба "Зенит" и хоккейного СКА. К тому же компания выступает спонсором Российского футбольного союза (РФС), финансирует немецкий "Шальке", сербскую "Црвену Звезду", а также хоккейный "Авангард" и Континентальную хоккейную лигу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram