ГлавнаяСпорт

"Газпром" хочет выслать Аршавина из России

Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин должен быть выслан из станы, заявил заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Валерий Голубев в рамках Петербургского международного экономического форума - 2012.

"Газпром" хочет выслать Аршавина из России
Фото: EPA/UPG

Такой каре, по мнению Голубева, спортсмена необходимо подвергнуть за его комментарии после матча Россия - Греция на чемпионате Европы по футболу и общий итог выступления нашей команды на турнире. "Выслать его из России, депортировать. Разве может гражданин так относиться к чести своей страны?" - передает слова Голубева корреспондент РБК.

Россия заработала 10,5 миллионов на проигранном Евро

Ранее, в беседе с болельщиками, Аршавин сказал, что ожидания фанатов - это их собственные проблемы: "То, что мы не оправдали ваши ожидания, это не наши проблемы. Это ваши проблемы. Когда буду в Думе, тогда и отчитаюсь перед вами. Мы проиграли, потому что не забили, а греки забили. От этих разговоров результат все равно не изменится".

Напомним, Газпром является основным спонсором питерского футбольного клуба "Зенит", в который был отдан в аренду А.Аршавин из лондонского "Арсенала".

После провала России на чемпионате Европы "канониры" окончательно разочаровались в своем футболисте и намерены выставить его на трансфер. По разным источникам, новым местом работы Аршавина могут быть турецкие клубы или же катарский "Аль-Садд". Не исключено, что приобрести себе игрока с именем захочет и руководство "Анжи".

Отметим, что согласно ст.61 Конституции Российской Федерации гражданин страны не может быть выслан за пределы РФ или выдан другому государству. Однако "выслать" Аршавина из "Зенита" руководству Газпрома по силам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram