ГлавнаяЭкономикаФінанси

Приватбанк отменил ограничения на снятие наличных

В банке сетуют, что суть ограничений состояла всего лишь в дополнительном введении пин-кода.

Приватбанк отменил ограничения на снятие наличных
Фото: cnews.ru

Ограничение на снятие денег в банкоматах Приватбанка с карт Visa других банков отменено.

Об этом сообщили в пресс-службе финучреждения. "Из-за того, что данные изменения вызвали непонимание среди клиентов, Приватбанк провел консультации с НБУ и процедура снятия наличных средств восстановлена для всех клиентов", - отметил заместитель председателя правления Приватбанка Олег Гороховский.

При этом в банке считают, что на самом деле никаких ограничений по выдаче наличных нет и не было, поскольку для снятия суммы больше 100 грн просто нужно было чаще вводить пин-код.

"Эти изменения были введены в связи с введением новой политики межбанковской тарификации платежной системы Visa, которые платежная система ввела, наверное, под давлением крупных российских банков, не имеющих развитой банковской сети, но активно работающих на украинском рынке пластиковых карт", - подчеркнул Гороховский.

Он подчеркнул, что такая тарифная политика Visa однозначно приведет к торможению темпов роста банкоматной сети в стране и ухудшит сервис, предоставляемый банками клиентам-держателям карт.

Напомним, 15 июня Приватбанк, который владеет крупнейшей сетью банкоматов в Украине, ограничил снятие денег с карт Visa других банков суммой 100 грн за один раз.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram