ГлавнаяЭкономикаБізнес

ФГИ продал четверть Днепровского машзавода

Государство заработало на приватизации еще 14 млн грн.

ФГИ продал четверть Днепровского машзавода
Фото: delo.ua

Фонд госимущества продал 25% Днепровского машзавода, который является производителем телекоммуникационных систем, за 14,521 млн грн.

Покупателем выступила компания "Вест Энергоинвест". В конкурсе участвовала еще одна компания - ООО "ПКФ "Авалон Инвест" - предложившая цену на уровне утвержденной Кабмином начальной стоимости в 14,376 млн грн.

Согласно условиям конкурса, покупатель обязан погасить просроченную задолженность перед кредиторами в 41,21 млн грн в течение двух лет после покупки, по налогу на землю - 10,791 млн грн, перед Пенсионным фондом - 2,016 млн грн, а также задолженность по зарплате в размере 347,3 тыс. грн в течение месяца с даты перехода к покупателю права собственности на пакет акций.

Также покупатель обязуется модернизировать систему электроснабжения в течение 3 лет после покупки и придерживаться определенных условий в экономической деятельности "Днепровского машзавода", в частности придерживаться тех видов экономической деятельности, которые существуют на дату подписания договора купли-продажи.

Напомним, что Верховная Рада установила поступления от приватизации в 2012 году на уровне 10 млрд грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram