ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Оболонь" может вывести часть производства из Украины

Среди причин - высокое налоговое давление.

Один из крупнейших украинских производителей пива "Оболонь" может перенести часть производственных мощностей за границу.

"Мы имеем в отдельных странах свои представительства. И, возможно, мы перенесем частично за границу и свое производство", - сказал на пресс-конференции в Хмельницкой области сказал президент корпорации Александр Слободян.

Он объяснил такие намерения продвижением бренда "Оболонь" в мире, а с другой стороны - высоким налоговым давлением на украинских производителей пива.

"Мы рассматривали такую возможность, посылали людей, например, в Китай, где изучали возможность строительства завода", - добавил Слободян, отметив, что корпорация рассматривает также Беларусь и Россию как большие рынки сбыта.

Сроки возможного переноса производства он не уточнил. Слободян также сообщил, что в настоящее время мощности корпорации по производству пива загружены на 60%.

Сейчас в состав "Оболони", кроме Киевского пивзавода, входят Фастовский пивзавод ("Пивоварня Зиберта", Киевская область), Бершадский пивкомбинат (Винницкая область), Севастопольский пивобезалкогольный комбинат, Ахтырский пивзавод (Сумская область), завод без- и слабоалкогольных напитков и минеральных вод "Красиловское" (Хмельницкая область).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram