ГлавнаяЭкономикаДержава

"Укрзализныця" оперативно справилась с невыездом "Украинского экспресса" из Харькова

Пассажиры могут получить компенсацию проезда в кассах Киева, Харькова и Полтавы.

"Укрзализныця" оперативно справилась с невыездом "Украинского экспресса" из Харькова
Фото: www.segodnya.ua

Последствия неисправности поезда "Украинский экспресс" уже решены – пассажиры доставлены в Киев и получат финансовую компенсацию за путешествие в поезде другого класса.

Об этом сообщает "Укрзализныця".

Напомним, что сегодня утром экспресс не смог покинуть Харьков по техническим причинам.

Железная дорога оперативно отреагировала на сложившуюся ситуацию, подав под посадку пассажирам резервный состав. Сформированный из электровоза ЧС-7 и новых вагонов производства Крюковского вагоностроительного завода поезд № 161 отправился из Харькова согласно графику, в 6-50.

Пассажирам принесли извинения за доставленные неудобства в пути следования. Уже в пути следования поездная бригада и стюарды через средства громкой связи передали все необходимые разъяснения по порядку возврата разницы стоимости проезда. Аналогичные объявления для пассажиров прозвучали и на Центральном киевском вокзале.

Пассажиры доставлены в Киев подменным составом с небольшим опозданием из-за необходимости смены локомотива.

В Государственной администрации железнодорожного транспорта принесли свои извинения пассажирам и сообщили, что для перерасчета стоимости билета и возврата разницы стоимости проезда пассажиры данного рейса могут обратиться в кассы на станциях Харьков, Полтава, Киев.

Для удобства пассажиров и во избежание очередей по прибытию рейса № 161 из Харькова все 52 кассы Центрального железнодорожного вокзала открыты на перерасчет и возврат средств пассажирам.

"Украинский экспресс" по графику отправится из Киева в Харьков уже сегодня вечером", - подчеркивает "Укрзализныця".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram