ГлавнаяЭкономикаБізнес

Ахметов отдаст на пиар "Западэнерго" 5 млн грн

Бизнесмен нанял для этого компанию мэра Львова.

Ахметов отдаст на пиар "Западэнерго" 5 млн грн
Фото: shakhtar.com

Компания "ДТЭК Западэнерго", которую контролирует бизнесмен Ринат Ахметов, договорился с львовской телерадиокомпанией "Люкс" о проведении мероприятий для формирования позитивного имиджа компании.

Как говорится в "Вестнике госзакупок", стоимость соглашения, заключенного 22 мая, составит 5,35 млн грн.

Средства предназначены на ряд проектов, направленных на формирование позитивного имиджа и репутации "Западэнерго" как эффективной и социально ответственной компании.

Сюда входит публикаций статей в печатных СМИ, размещение комментариев в телерадиопрограммах, печатных и интернет-СМИ, обеспечение интервью руководителей предприятия для СМИ, организация пресс-туров и прочее.

"Нестандартное PR-мероприятие должно легко ассоциироваться с компанией, проходить в форме диалога или сбора информации от целевой аудитории, иметь высокий потенциал для вирусного маркетинга, максимально привлекать социальные сети и интернет. В то же время данное мероприятие должно быть широко освещено в электронных СМИ и интернете", - говорится в конкурсной документации.

С целью "отслеживания и предотвращения возможных негативных проявлений в СМИ" также будет проводиться мониторинг упоминаемости "ДТЭК-Западэнерго" в информационном пространстве.

Кроме этого ТРК "Люкс" будет заниматься организацией круглых столов, семинаров, снимать видеоролики о работе компании Ахметова.

Львовское ЗАО "Телерадиокомпания "Люкс" контролируется группой мэра Львова Андрея Садового. Своих акционеров компания не раскрывает. В состав учредителей входят Игорь Копестинський, Андрей Стецькив, Лариса Сенышина, Андрей Билоус, Вера Савчин.

Напомним, Ахметов получил контроль над "Западэнерго", купив 45% этой компании в конце прошлого года на приватизационном конкурсе за 1,9 млрд грн.

"Западэнерго" - пятая по величине энергогенерирующая компания Украины с установленной мощностью 4707,5 мегаватт, что составляет около 9% от общей мощности электроэнергетики Украины. В состав общества входят Бурштынская ТЭС, Ладыжинская ТЭС и Добротворская ТЭС, а также сервисные предприятия "Галременерго", "Львовэнерго-спецремонт", "Львовэнергоавтотранс", "Захидэнергопостач".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram