ГлавнаяЭкономикаДержава

Украина будет развивать экономическое сотрудничество с Казахстаном

Хорошковский обсудил этот вопрос с Ахметовым.

Украина будет развивать экономическое сотрудничество с Казахстаном
Фото: gazeta.kz

Украина и Казахстан договорились о сотрудничестве в сфере топливно-энергетического комплекса, транспорта и сельского хозяйства.

"Мы сегодня договорились по ряду направлений сотрудничества. Повестка дня сегодняшней встречи была обширной и охватывала широкий круг вопросов казахстанско-украинского сотрудничества, в том числе в области топливно-энергетического комплекса, транспорта, промышленности, сельского хозяйства, научно-технической, инвестиционной, космической, авиационной и других", - сказал первый вице-премьер Казахстана Серик Ахметов журналистам после окончания 10-го заседания совместной межгосударственной казахстанско-украинской комиссии по экономическому сотрудничеству.

Как ранее сообщалось, украинскую делегацию на заседании возглавлял первый вице-премьер Валерий Хорошковский.

Как сообщил Ахметов, сторонами были подписаны ряд документов. В частности, это протокол между правительствами о внесении изменений в соглашение между двумя органами о сотрудничестве в области правительственной связи от 14 октября 1997 года, соглашение между министерствами окружающей среды двух стран о сотрудничестве в области охраны окружающей среды и протокол десятого заседания совместной межгосударственной казахстанско-украинской комиссии по экономическому сотрудничеству.

Напомним, ранее Украина договорилась о выпуске бронетранспортеров вместе с Казахстаном.

В прошлом году товарооборот между Украиной и Казахстаном составил рекордную за последние двадцать лет сумму - $ 4,4 млрд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram