ГлавнаяЭкономикаБізнес

Google запустил бесплатный навигатор для смартфонов

Интернет-гигант Google запустил для Украины новую бесплатную функцию в мобильной версии Google Maps. Теперь украинские пользователи Android смогут использовать свои смартфоны в качестве навигатора.

Google запустил бесплатный навигатор для смартфонов

"Google Навигация" поддерживает режим голосовых подсказок. Можно переключаться между режимом карты и спутниковых снимков местности, при этом новые пакеты карт докупать не потребуется.

Отличие от обычного навигатора заключается также в том, что нет необходимости вводить точный адрес пункта назначения. Например, если вам нужно попасть к Андреевской церкви в Киеве, не придется вводить адрес "ул. Андреевский спуск 21, Киев". Можно просто ввести "Андреевская церковь" в строке запроса, и поиск автоматически найдет нужное место и покажет его на карте.

Навигация в новом мобильном сервисе использует поиск от Google.

Пользователи смогут включать слои карты, сверять данные со спутниковым режимом, получать информацию о маршруте: расстояние, приблизительное время в пути. Также "Навигация" сможет предложить несколько альтернативных маршрутов следования (там, где это доступно).

В зависимости от языковых настроек смартфона, реализована возможность подсказки на украинском, русском, английском и других языках. Навигационный сервис поддерживает также прокладывание маршрутов по адреса, сохраненным в адресной книге телефона. Все возможности предоставляются бесплатно, и помимо Украины сервис работает еще в 28 странах мира. "Google Навигация" использует небольшие по объему векторные карты, которые быстро подгружаются и сохраняются в памяти телефона.

Напомним, 13 марта свой мобильный навигатор презентовала компания "Яндекс".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram