ГлавнаяЭкономикаБізнес

Кабмин хочет получить за "Днепроблэнерго" 600 млн грн

Кабинет Министров утвердил условия конкурса по продаже 50% энергопоставляющей компании "Днепроблэнерго" со стартовой ценой 600 млн гривен.

Кабмин хочет получить за "Днепроблэнерго" 600 млн грн
Фото: focus.ua

Об этом говорится в распоряжении правительства №89 от 15 февраля.

Выставляемый пакет акций компании состоит из 2 995 809 акций номинальной стоимостью 29,958 млн гривен.

Согласно условиям конкурса, его участник должен либо поставлять электроэнергию в размере не менее 30% от объема поставляемой "Днепроблэнерго" энергии, либо контролировать компанию, которая осуществляет такую деятельность.

Покупатель должен обеспечивать ежегодно выполнение утверждаемых Национальной комиссией госрегулирования энергетики инвестиционных программ, а также обслуживать и ремонтировать электросети в пределах предусмотренных тарифами средств.

В социальной деятельности в течение 3 лет от даты перехода к покупателю права собственности на пакет акций он обязан не сокращать численность работников компании более чем на 5% в год.

Также покупатель обязан до 2014 года разработать план действий по охране окружающей среды со сроком ее выполнения до 2015 года.

Напомним, предполагается, что претендентами на "Днепрооблэнерго" могут стать ДТЭК Рината Ахметова и компания бизнесменов Константина Григоришина и Игоря Коломойского.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram