ГлавнаяЭкономикаДержава

Одесский порт получил уникальную лицензию для пожарных сигнализаций

Одесский порт, единственный из украинских портов, получил от Государственной инспекции техногенной безопасности Украины лицензию на техническое обслуживание систем пожарной сигнализации и техническое обслуживание огнетушителей.

Одесский порт получил уникальную лицензию для пожарных сигнализаций

Об этом в четверг сообщает пресс-служба ГП "ОМТП".

По словам начальника службы пожарной безопасности, охраны труда и гражданской защиты ГП "ОМТП" Юрия Третьякова, наличие данной Лицензии позволит порту экономить значительные финансовые ресурсы за счет отказа от дорогих и не всегда качественных услуг сторонних организаций.

Все здания и сооружения порта оснащены пожарной сигнализацией, которой связаны две сотни абонентов ГП "ОМТП" и стивидорных компаний. Подразделение, которое их обслуживает, располагает всем необходимым техническим оснащением, укомплектовано квалифицированными специалистами - инженерами-электронщиками.

В настоящее время производится пусковая наладка системы передачи тревожных сообщений нового поколения "Мост-П" (Одесский порт приобрел ее в прошлом году).

Помимо прочего, на объектах порта и арендных предприятий находится 3,5 тысяч огнетушителей, большинство из них обслуживаются и перезаправляются специально оборудованным участком плавучего судоремонтного комплекса "ПСМ-650".

Справка

СПБОТиГЗ Одесского порта располагает двумя ведомственными пожарными командами. Одна базируется в сухогрузном порту, вторая - на нефтерайоне. В оперативном подчинении - пожарный аварийно-спасательный буксир "Гранит".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram