ГлавнаяЭкономикаБізнес

На Днепропетровщине ввели в эксплуатацию газопровод стоимостью около полумиллиона гривен

По поручению председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александра Вилкула его первый заместитель Вячеслав Задорожный ввел в эксплуатацию газопроводную сеть в селе Новониколаевка Покровского района. В результате этого газ получили 125 жителей 50 домов села.

На Днепропетровщине ввели в эксплуатацию газопровод стоимостью около полумиллиона гривен

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Строительство газопроводной сети в селе Новониколаевка - это еще один результат реализации региональной программы газификации сельских районов в рамках комплексной стратегии развития региона, которую инициировал губернатор Александр Вилкул. Это реальное повышение качества жизни в селе. Толчок к его развитию», - сказал Вячеслав Задорожный.

Для строительства газопровода в Новониколаевке Покровского района по инициативе губернатора из государственного бюджета было выделено 439 тыс. грн. За эти средства в селе проложено около 6,7 км газопроводных сетей. «Всего за 2010-11 годы благодаря региональной программе газификации сел, которую инициировал Александр Вилкул, было проведено более 170 км газопроводов. Газ в свои дома получили более 17 тыс. жителей сельских районов области. И в 2012 году эта работа будет продолжена. Ведь развитие кластера сельского хозяйства является приоритетным для областной власти. В рамках развития кластера одним из главных направлений является развитие инфраструктуры села. В частности, это строительство газо- и водопроводов, реконструкция школ и детских садов, создание учебно-воспитательных комплексов, а также строительство и реконструкция котельных для отопления объектов социально-культурной сферы. Цель - создание комфортных условий проживания на селе», - сказал Задорожный.

Областная власть оказывает постоянную и всестороннюю поддержку проектам социально-экономического развития Покровского района. В частности, в 2011 году за средства областного природоохранного фонда проведены работы по восстановлению береговой полосы в районе дамбы реки Волчья (1,83 млн грн) и приобретен современный мусоровоз (250 тыс. грн). Также за средства областного бюджета был приобретен один школьный автобус и открыто 2 детские площадки (100 тыс. грн).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram