ГлавнаяЭкономикаБізнес

Путин: Россия преодолела последствия экономического кризиса

Россия преодолела последствия экономического кризиса, заявил во вторник глава российского правительства Владимир Путин, выступая на итоговом заседании правительства.

Путин: Россия преодолела последствия экономического кризиса
Фото: EPA/UPG

«Мы много сделали за этот год для укрепления фундаментальных основ российской экономики, - отметил глава правительства. - И это хороший результат».

Он добавил, что работа по всем направлениям не была бы такой результативной без президентской поддержки, без тесного контакта с Центробанком России и другими ведомствами, общественными организациями и профессиональными союзами.

«Решения, которые мы вырабатывали, строились на учете интересов всех групп, формировались неспеша», - отметил премьер.

«Нам стоило немалых усилий выкарабкиваться из той ямы, в которую нас затащил кризис, - заключил Путин. - Но в конце этого года последствия глобального экономического кризиса в российской экономике преодолены. И это результат хороший».

Путин оговорился, что сохраняются моменты, на которые правительству стоит обратить внимание. По его словам, остаются вопросы, которые предстоит прорабатывать в ближайшее время вне зависимости от политического календаря. Речь идет о вопросах социального характера, повышении дохода россиян и так далее. В заключение глава кабинета поблагодарил за работу всех членов правительства и поздравил их с наступающим Новым годом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram