ГлавнаяЭкономикаДержава

Кабмин планирует 19 декабря рассмотреть проект госбюджета-2012

Кабинет Министров намерен рассмотреть проект закона о государственном бюджете на 2012 год 19 декабря.

Кабмин планирует 19 декабря рассмотреть проект госбюджета-2012

Об этом на пресс-конференции сообщил первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев.

"В понедельник мы рассмотрим проект бюджета для внесения в парламент на второе чтение", - сказал он.

Первый вице-премьер подчеркнул, что документ будет готовиться на основе цены на природный газ в размере 416 долларов за 1 тыс. куб. м, роста ВВП в 3,9%.

Клюев сообщил, что Украина продолжает переговоры с Россией относительно новых договоренностей по поставкам природного газа, но будет готовить госбюджет на основе действующих соглашений.

"Если нам удастся договориться (о снижении цены на природный газ), это будет приятная неожиданность, тогда у нас появятся резервы. Если нет - баланс (потребления природного газа) есть, все обязательства, как перед внутренними потребителями, так и перед иностранными партнерами будем выполнять. Трагедии не вижу", - рассказал он.

Клюев отметил, что не может сообщить дополнительные подробности относительно украино-российских переговоров, поскольку они еще продолжаются.

Напомним, что по мнению вице-президента Gorshenin Group Алексея Лещенко, государственный бюджет Украины на 2012 год не будет ни бюджетом развития, ни социальным бюджетом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram