ГлавнаяЭкономикаДержава

ПАО «Днепрооблэнерго» уделяет большое внимание всестороннему развитию и патриотическому воспитанию детей

ПАО «Днепрооблэнерго» уделяет большое внимание всестороннему развитию и патриотическому воспитанию детей. И реализует проект «Энергетики будущего», инициированный генеральным директором ПАО «Днепрооблэнерго» Александром Фоменко.

ПАО «Днепрооблэнерго» уделяет большое внимание всестороннему развитию и патриотическому воспитанию детей

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила помощник генерального директора ПАО «Днепрооблэнерго» по социальным вопросам Елена Столярова. 

«Компания уделяет большое внимание всестороннему развитию и патриотическому воспитанию детей. Мы прививаем у детей сотрудников любовь к Украине и профессии энергетика. Именно для этого у нас существует специальный проект «Энергетики будущего», инициированный генеральным директором ПАО «Днепрооблэнерго» Александром Фоменко. 

В его рамках в этом году дети сотрудников уже успели ознакомиться с работой Днепровской ГЭС, Приднепровской ТЭС, а также побывали на энергетическом факультете Национального горного университета. 

В 2012 году в рамках проекта «Энергетики будущего» будут организованы экскурсии в Донецк и АР Крым, во время которых дети познакомятся со спецификой работы ветряной и солнечной генерации. А до конца 2011 дети сотрудников районных РЭС смогут посетить музей компании «Днепрооблэнерго», узнают историю предприятия и развития электросетей в родном регионе, а также побывают на главном диспетчерском пункте компании. 

Также пройдут экскурсии на подстанциях, диспетчерских пунктах, учебно-производственном центре ПАО «Днепрооблэнерго». В течение 2011-2012 года компания планирует привлечь к экскурсиям детей сотрудников всех структурных единиц предприятия из всей Днепропетровской области», - сказала она. 

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 16 октября ПАО «Днепрооблэнерго» провело экскурсию для детей сотрудников на остров Хортица в Запорожье, в рамах которой дети посетили Музей казачества, ознакомились с устройством сечи, а также посетили конный театр, где посмотрели выступление настоящих казаков. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram