ГлавнаяЭкономикаБізнес

Amazon начинает издавать авторов

Крупнейший интернет-магазин Amazon.com начинает издавать авторов, сообщает The New York Times.

Amazon начинает издавать авторов

Компания объявила о подписании контракта с популярным в США молодежным писателем Тимоти Ферриссом (Timothy Ferriss).

Новый этап для Amazon начался около трех месяцев назад, с того момента, как подразделение Amazon Publishing возглавил Лоренс Киршбаум (Laurence Kirshbaum), пообещавший сделать на новом посту "что-нибудь необычное и свежее", однако не ставший вдаваться в подробности относительно своих планов.

Тимоти Феррисс, первый выбранный для раскрутки Amazon Publishing массовый автор, пользуется огромной популярностью у американской молодежи. Его специализация — книги в области самосовершенствования и личностного роста (сам Феррисс называет это "дизайном стиля жизни").

Спектр тем, по которым писатель дает советы, невероятно широк — от бодибилдинга и здоровой еды до секса и способов экономно спать. Книги Феррисса "4-часовая рабочая неделя" (The 4-Hour Workweek) и "4-часовое тело" (The 4-Hour Body) стали бестселлерами по версии The New York Times, The Wall Street Journal и USA Today.

Инициатива Amazon насторожила книжный рынок, некоторые независимые книжные магазины даже объявили о том, что будут бойкотировать любые произведения, изданные онлайн-ритейлером.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram