ГлавнаяЭкономикаДержава

​Автомагистраль через Днепр построят в 2013 году

Премьер-министр Николай Азаров прогнозирует сдачу в эксплуатацию 1 очереди автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье в 2013 году.

​Автомагистраль через Днепр построят в 2013 году
Фото: www.kmu.gov.ua

Об этом он сказал журналистам в Запорожье.

"Я думаю, что мы существенно сейчас ускорим строительство. Вполне возможно, что в 1 квартале 2013 года первую очередь сдадим", - подчеркнул он.

При этом он отметил, что считает, что строительство этого перехода слишком затянулось, ведь оно началось в 2004, а завершить его планируется в 2016.

В свою очередь мэр Запорожья Александр Син, заявил, что на достройку мостов в 2011 году необходимо 450 млн гривен, а затем каждый год еще по 700 млн гривен.

В ходе визита в Запорожье Николай Азаров также незапланировано посетил одну из школ, оставшись довольным ее подготовкой к учебному году.

Кроме этого, говоря о своей поездке в область, Азаров подчеркнул, что приехал посмотреть на состояние авиационной промышленности и аграрного сектора.

Напомним, в декабре 2010 года премьер прогнозировал, что ввод в эксплуатацию 1 очереди мостов через Днепр в Запорожье произойдет до 2013 года.

Автомагистраль через Днепр должна состоять из 2 мостов.

Один из них соединит левый берег и Хортицу, а второй - Хортицу и правый берег.

Строительство мостов началось в октябре 2004 года, их планировалось построить до 2010 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram