ГлавнаяЭкономикаДержава

В Харькове трамваи и троллейбусы оборудуют GPS-навигаторами

Власти Харькова ожидают прибытия очередной партии GPS-устройств для оборудования автобусного парка частных перевозчиков.

В Харькове трамваи и троллейбусы оборудуют GPS-навигаторами
Фото: jaja.forum.ge

Как сообщает пресс-служба горсовета, об этом заявил первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов.

По словам чиновника, диспетчеризация с помощью GPS-навигаторов поможет оптимизировать расходы, даст четкую, практически поминутную статистику передвижения транспорта, позволит разрешить проблемы по нарушению графиков движения.

"Установка систем GPS-навигации позволяет контролировать движение транспортных средств по маршрутам, отслеживать нарушения графиков движения в непиковое время. Все это делается исключительно в интересах пассажиров и комфорта их передвижения в общественном транспорте Харькова", - заявил Кривцов.

В пресс-службе горсовета отмечают, что GPS-навигаторами уже оборудован весь троллейбусный парк КП "Горэлектротранс", а также 80% трамвайного парка.

Напомним, в декабре 2010 года в центре скандала оказался Харьковский метрополитен. Стало известно, что новую станцию метро "Алексеевская" оборудовали скамейками стоимостью по 63 тысячи гривен каждая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram