ГлавнаяЭкономикаБізнес

ФГИ не пойдет на уступки по "Лугансктепловозу"

Фонд госимущества Украины не поменял позицию относительно возможного разрыва договора о продаже "Лугансктепловоза".​

Об этом заявил глава ФГИУ Александр Рябченко.

"Ситуация относительно "Лугансктепловоза" не поменялась. По нашим оценкам, "Брянский машиностроительный завод" должен уплатить нам еще 373 миллиона гривен, плюс 84 миллиона гривен в виде штрафа, учитывая, что в течение 60 дней после покупки, не была перечислена вся сумма за "Лугансктепловоз", - сказал он.

Рябченко напомнил, что "ФГИУ уже подал иск, чтобы в судебном порядке разорвать соглашение о покупке - продаже "Лугансктепловоза" ... и если соглашение будет разорвано, то мы огласим о новом конкурсе по продаже завода", - сказал он.

Напомним, 7 октября 2010 г. Фонд госимущества Украины (ФГИУ) и Брянский машзавод (БМЗ) подали апелляцию на решение Хозсуда Киева об отмене результатов конкурса по продаже 76% акций "Лугансктепловоза". "БМЗ подал апелляцию на решение суда 1 октября, а ФГИУ - 5 октября",- уточнил он.

Напомним, 21 сентября Хозсуд Киева отменил результаты конкурса по продаже "Лугансктепловоза" по иску Mantara Holding, который не был допущен к торгам. Бенефициарами компании являются предприниматели Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram