ГлавнаяЭкономикаБізнес

За 9 месяцев в Днепропетровской области возмещено 1,6 млрд грн НДС

За 9 месяцев в Днепропетровской области возмещено 1,6 млрд грн НДС

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) За 9 месяцев 2010 года возмещено 1,625 млрд грн налога на добавленную стоимость. Налоговой службой области упрежден незаконно заявленный к возмещению НДС в сумме 546 млн грн.

Об этом на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 5 октября заявил заместитель председателя ГНА в Днепропетровской области Денис Макаров.

«За 9 месяцев возмещено 1 млрд 625 млн грн налога на добавленную стоимость. К концу года ситуация с возмещением будет урегулирована, и мы перейдем на автоматическое возмещение. Налоговой службой области упрежден незаконно заявленный к возмещению НДС в сумме 546 млн грн. Несмотря на положительную динамику, резервы для увеличения поступлений есть, поэтому ведется работа с предприятиями, которые минимизируют уплату налогов: проводятся операции «Бюджет» и «Барьер», – сказал Денис Макаров.

Он также добавил, что старый долг по возмещению НДС погашен облигациями внутреннего займа. Получили облигации 123 предприятия на сумму 3 млрд 65 млн грн. Облигации выданы со сроком обращения 5 лет. На них начисляется 5,5% годовых. 50 предприятий уже продали свои облигации на сумму 231 млн грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram