ГлавнаяЭкономикаБізнес

Кабмин разрешил Укравтодору взять кредит под госгарантии

Кабинет министров Украины, согласно постановлению от 11 августа 2010 № 740 О предоставлении в 2010 году государственных гарантий по обязательствам Государственной службы автомобильных дорог, опубликованного на сайте Верховной Рады, предоставил государственные гарантии Укравтодору в случае, если размер обязательств по возврату заимствований не превышает 3,5 млрд грн.

Заимствования используются для финансирования строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонта автомобильных дорог общего пользования и приобретения дорожной техники и оборудования для дочерних предприятий ОАО Государственная акционерная компания Автомобильные дороги Украины.

Напомним, что Европейский банк реконструкции и развития намерен выделить Украине кредит в размере 450 млн евро. Данные средства в случае выделения будут направлены на завершение реконструкции дороги M-06 Киев - Чоп и других подъездов к Киеву. Согласно сообщению, получателем средств выступает Государственная служба автомобильных дорог Укравтодор.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram