ГлавнаяКультура

Фестиваль 19 Docudays UA объявил тему

Документальные фильмы, которые будут показывать в этом году, объединит тема "Новый прекрасный мир".

Фото: Docudays UA

19 Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA объявил тему: "Новый прекрасный мир". Показы пройдут 25 марта - 3 апреля 2022 года в гибридном формате - сразу на нескольких локациях Киева и онлайн.

Следовательно, 19 Docudays UA будет посвящен новым вызовам, возникшим на фоне глобальных технологических изменений. А также тем, что вызвала пандемия COVID-19.

Как будут выглядеть города и страны будущего? Какие новые права человека нам следует обсудить? И возможно ли объяснить искусственному интеллекту или алгоритму саму концепцию прав человека? Какие профессии заменят машины и искусственный интеллект? Кассир(к)ы? Курьер(к)ы? Переводчики? Кто следующий? Что еще нужно уметь, чтобы стать востребованным в новом мире? Кем будет мечтать стать ребенок, рожденный сегодня? Какие глобальные изменения могут постичь человечество, если авторитаризм укоренится даже в самых демократических государствах? И если приверженцы авторитарного управления применят новейшие технологии для цивилизационной перестройки мира? И что должен сделать сегодня каждый и каждая из нас, чтобы спасти мир от посягательств на демократические ценности и права человека? Все эти вопросы определяют темы, с которыми работают фильмы, отобранные в фестивальную программу.

Напомним, главный приз национального конкурса Docudays UA-2021 получила картина "Земля Ивана" Андрея Лисецкого.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram