ГлавнаяКультура

Не стало бывшего редактора журнала Vogue Андре Леона Телли, считавшегося проводником темнокожих моделей в мир моды

Информацию о причинах смерти 73-летнего fashion-журналиста пока не обнародовали.

Ушел из жизни бывший редактор журнала Vogue Андре Леон Телли. Его считали проводником темнокожих моделей в мир моды и одним из самых влиятельных лиц в fashion-журналистике.

Фото: vogue.com/

Как сообщает The Hollywood Reporter, 73-летний Андре Леон Телли умер в больнице американского штата Нью-Йорк. Информацию о причинах смерти его родные и близкие не обнародовали.

Телли родился 16 октября 1948 года в Вашингтоне. После окончания университета, где изучал французскую литературу, работал в журналах Interview Энди Уорхола, Women's Wear Daily, W, газете The New York Times.

В американский Vogue он пришел в 1980-е годы. Сначала работал редактором отдела новостей моды, а затем креативным директором. После перерыва с 1995 по 1998 год снова вернулся в журнал, где проработал до 2013 года.

Телли также был консультантом по моде бывшей первой леди США Мишель Обамы и судьей в шоу "Топ-модель по-американски". Его считали главным проводником для темнокожих моделей и начинающих дизайнеров в индустрию моды.

Напомним, 12 января внезапно ушла из жизни издатель Vogue UA Елена Чернова. Она работала над украинской версией журнала Vogue с момента запуска в 2013 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram