ГлавнаяКультура

По книге польского репортера Шабловского "Как накормить диктатора" снимут сериал

Произведение купила компания "Свободные ассоциации" американского актера Ченнинга Татума.

По книге польского репортера Шабловского "Как накормить диктатора" снимут сериал
Фото: Видавництво Старого Лева

Книга польского репортера Витольда Шабловского "Как накормить диктатора. Истории, рассказанные поварами" ляжет в основу сериала. Он будет снят в Голливуде.

Об этом автор книги сообщил в своем фейсбуке.

"Как накормить диктатора" едет в Голливуд! Некоторые из вас уже знают, но я могу сказать это публично только сейчас. Мою книгу купила компания "Свободные ассоциации" американского актера Ченнинга Татума. Это мечта, потому что все крупные компании, такие как Netlix или HBO, предпочитают покупать у людей, которых они знают, и которые уже "поставили" большие постановки. Вместе с Мацеем Мусялом мы являемся сопродюсерами, а я также являюсь соавтором. Должен быть сериал, основанный на реальных историях из моей книги", - рассказал Шабловский.

Он добавил, что это, вероятно, первый польский репортаж и вероятно первая польская книга, проданная непосредственно Голливуду.

Фото: facebook.com/witold.szablowski

"Как накормить диктатора" – это история жизни пяти самых кровавых диктаторов ХХ века: Саддама Хусейна, Иди Амина, Энвера Ходжи, Фиделя Кастро и Пола Пота – в воспоминаниях их поваров. Журналистское путешествие известного польского репортера Витольда Шабловского по четырем континентам и пяти странам (Уганда, Куба, Ирак, Албания и Камбоджа) открывает завесу перед жизнью тиранов, которая была скрыта от общества.

Это не кулинарная книга, хотя некоторые рецепты там есть. Это воспоминания из первых уст о жизни, исполненной страха, любви и ненависти под тиранией.

Украинский перевод вышел в 2020 году в "Издательстве Старого Лева". LB.ua публиковал фрагмент из книги.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram