ГлавнаяКультура

5 июля состоится презентация книги Никиты Василенко "Война с готами. Жизнь Константина Германика, трибуна Галльского легиона"

Книга описывает события IV века, которые происходили преимущественно на территории современной Украины и в мировой художественной литературе не раскрыты.

5 июля в 18.30 в Национальной библиотеке Украины им. Ярослава Мудрого (Парламентской библиотеке, ул. Набережно-Крещатицкая, 1) состоится презентация книги Никиты Василенко «Война с готами. Жизнь Константина Германика, трибуна Галльского легиона» издательства «Фолио».

Никита Василенко - автор пяти книг, профессор, доктор филологических наук, преподаватель Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

В дилогии «Война с готами» Никита Василенко описывает события IV века, которые происходили преимущественно на территории современной Украины и в мировой художественной литературе не раскрыты.

Сейчас издан первый тираж, в скором времени ожидается также тираж на украинском языке, а также выход второй книги дилогии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram