ГлавнаяКультура

ГУД проводит повторную жеребьевку, чтобы определить жюри конкурса на должность директора Мистецького Арсенала

ГУД проводит повторную жеребьевку, чтобы определить жюри конкурса на должность директора Мистецького Арсенала

Государственное управление делами объявляет о проведении повторной жеребьевки по определению кандидатов с целью включения их в состав конкурсной комиссии для проведения конкурсного отбора на должность генерального директора ГП "НКММК "Мистецький арсенал". Соответствующее распоряжение издал руководитель ГУД Игорь Лысый. Жеребьевка состоится 23 июня 2021года в 10:00 в Государственном управлении делами по адресу: г. Киев, ул. Банковая, 11, корп. 1, каб. 439. Онлайн-трансляция будет доступна на официальном вебсайте ГУД в формате реального времени по ссылке.

Напомним, в состав конкурсной комиссии входят три человека от Государственного управления делами, три - от Арсенала, и еще три - от общественных организаций. Согласно определенной законом процедуры, представителей ОО выбирают в состав комиссии методом жеребьевки. Любая общественная организация в сфере культуры соответствующего функционального направления имеет право подать на конкурс три кандидатуры.

ГУД получило 108 заявок от 42 организаций. Однако по результатам предварительной жеребьевки два места по квоте ОО получили представительницы одной организации - Ивано-Франковского землячества (Юлия Ковтун и Лариса Гриджук). Кроме того, третье место по квоте ОО получил Василий Романишин, которого делегировало Киевское областное отделение Национального всеукраинского музыкального союза. По организационно-правовой форме - это творческий союз, а не общественная организация. То есть кандидатуру Романишина должны были отсеять на этапе технической проверки. Также ГУД допустило к жеребьевке кандидатов от еще трех союзов и фондов, которые не являются общественными организациями. Коллектив Мистецького Арсенала расценил такие действия ГУД как нарушение закона о порядке формирования конкурсной комиссии и назвал основанием для обжалования результатов процедуры.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram