ГлавнаяКультура

В Киеве состоится встреча с французским фотографом Антуаном д'Агатой

Один из самых известных фотографов Франции представит свою новую серию работ, снятую во время карантина.

19 октября в кинотеатре "Киевская Русь" состоится встреча с Антуаном д'Агатой.

Как сообщают организаторы, на встрече состоится лекция и общение с фотографом, а также можно будет увидеть на большом экране его проект-переживание - "Обнаженная жизнь" (La vie nue), серию о локдауне во Франции.

"Люди бродят без цели по пустому городу, переполненные коридоры больниц, незримая угроза, медсестры, которые проводят ежедневные ритуалы жизни и смерти. В этих кадрах д'Агата превратил реальность в галлюцинацию, и только для того, чтобы лучше раскрыть ее трагическое измерение", - говорится в анонсе события.

Антуан д'Агата - художник и режиссер, один из самых успешных и радикальных фотографов Франции. Учился в Международном центре фотографии в Нью-Йорке у Нан Голдин и Ларри Кларка. Лауреат Приза Ньепса для молодых фотографов, член агентства Magnum Photos. На своих воркшопах д'Агата учит фотографов проживать то, что они снимают. Он умеет погрузить зрителей в жуткую атмосферу, от которой не оторвать взгляда. Его реальность размыта, шатка, трагична. Такая, какой ее почувствовал весь мир в этом году.

Встреча состоится 19 октября в большом зале кинотеатра "Киевская Русь", начало в 19:30. Билеты - на сайте кинотеатра.

Количество мест ограничено в соответствии с карантинными требованиями, все карантинные меры соблюдены. Во время встречи будет перевод на украинский язык.

Организаторы: Французский институт совместно с онлайн-журналом о фотографии и визуальной культуре Bird in Flight.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram