ГлавнаяКультура

Фильм "Вулкан" Романа Бондарчука получил приз в Китае

Дебютную работу украинского режиссера отметили на кинофестивале в Пиньяо.

Фильм "Вулкан" Романа Бондарчука получил приз в Китае
Фото: Предоставлено Госкино

Фильм украинского режиссера Романа Бондарчука "Вулкан" получил приз зрительских симпатий на Второй международном кинофестивале "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" в Пиньяо, Китай.

Как сообщает Госкино, фильм получил один из двух призов зрительских симпатий. Первый называется "Крадущийся тигр" (его получила российская картина "Человек, который удивил всех"), а второй - "Затаившийся дракон", который и достался фильму Бондарчука.

Эту награду присуждает жюри, состоящее из 35 представителей разных профессий. Режиссер рассказал, что обсуждение его фильма длилось до поздней ночи. "Вулкан" получил невероятный отклик у зрителей - людям было интересно узнать больше о современной жизни в Украине, о мифологии, культуре" , - делится Бондарчук. В украинский прокат "Вулкан" выйдет в феврале.

Международный кинофестиваль в Пиньяо основали режиссер Цзя Чжанкэ и бывший директор кинофестиваля в Венеции Марко Мюллер.

Напомним, на прошлой неделе исполнительница главной роли в украинском фильме "Стремглав" (реж. Марина Степанская) Дарья Плахтий получила награду на другом китайском кинофестивале - "Шелковый путь", который проходит в городе Сиан.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram