ГлавнаяКультура

В Киевской Национальной опере пройдет концерт пианиста Ботвинова и перкуссиониста Очала

Музыканты выступят с уникальным проектом "Перезагрузка-2".

В Киевской Национальной опере пройдет концерт пианиста Ботвинова и перкуссиониста Очала
Фото: kiev.glo.ua

В Киевской Национальной Опере 24 октября состоится концерт Алексея Ботвинова (фортепиано) и Бурхана Очала (перкуссия).

Об этом сообщается в пресс-релизе мероприятия.

"Две звезды мировой музыкальной сцены Бурхан Очал (Турция, культовый перкуссионист Востока, выступающий во всех жанрах – этно, классика, поп, джаз, фолк и т.д.) и пианист Алексей Ботвинов создали в 2010 году уникальный проект «Бах.Перезагрузка». В проекте была представлена не имеющая аналогов в современном музыкальном процессе версия фундаментального шедевра европейской цивилизации «Гольдберг Вариаций» Баха в сопровождении ориентальных ритмов, основанных на древних суфийских традициях", - говорится в сообщении.

Проект прозвучал более 20 раз - в том числе в Стамбуле, Париже, Цюрихе, Базеле, Абу-Даби, Джазовом фестивале в Монтре. Музыканты порадовали и украинскую аудиторию - шесть концертовпрошли в Одессе, Киеве, Львове, Белгород-Днестровской крепости.

30 января 2017 года в главном концертном зале Швейцарии - Цюрихском Тонхалле - состоялась премьера новой программы музыкантов "Перезагрузка - 2".

"В новом проекте артисты представляют широкий спектр европейской музыки, предстающей в совершенно новом, неожиданном звучании, с восточным или джазово-колористичным оттенком. Культовые шедевры Баха, Бетховена («Патетическая Соната»), Рахманинова, Прокофьева в программе, выстроенной по принципу постоянного нагнетания эмоций и энергетики - не могут оставить равнодушным. Особо стоит отметить несколько произведений из цикла Мусоргского «Картинки с выставки». Средневековый европейский «Замок» превращается в восточный дворец из «1001 ночи», «Балет невылупившихся птенцов» и «Разговор с мертвыми» - пугающе реальны, а «Баба Яга» напоминает мощную рок-аранжировку", - отмечается в сообщении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram