ГлавнаяКультура

В Арсенале пройдет выставка "Швидкорозчинний час" об Украине в 1990-х

Выставка покажет расцвет рыночной торговли, борьбу шахтеров за свои права, бандитизм, искусство, сексуальность и свободу.

В Арсенале пройдет выставка "Швидкорозчинний час" об Украине в 1990-х

С 12 июля по 12 августа в Мыстецьком арсенале пройдет художественная выставка "Швидкорозчинний час". Выставка стала результатом работы победителей открытого конкурса идей художественных проектов, состоялся в Арсенале осенью 2017 года.

Выставка посвящена новому опыту, который получила Украина в 1990-х. "Первые годы независимости стали временем ускорения, быстрых изменений и решений, когда информация и явления распространялись так же молниеносно, как и исчезали. Информационный вакуум стихийно заполнялся без фильтров и барьеров и впитывал все, что попадало в его пространство" - заявляют организаторы выставки.

Нарратив выставки состоит из историй 9 городов и регионов Украины. Группа кураторов создает определенный срез общественно-политического контекста своего города, фокусируясь на историях мест, явлений и людей, исследуя их страхи и мечты в этих исторических условиях. Воспоминания и интерпретации создают хрупкую ткань реальности, которая дает понять, что чувствовала и как менялась человек в водовороте 90-х.

Євгеній Павлов. З серії «Книга Будинок побуту», 2002
Фото: предоставлено организаторами
Євгеній Павлов. З серії «Книга Будинок побуту», 2002

Авторы идеи и кураторы выставки: Ася Цисар и Виктория Бавикина.

Выставка работает вт.-вс. с 11:00 до 20:00, стоимость билетов: полный билет 80 грн., льготный билет 40 грн., семейный билет 160 грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram