ГлавнаяКультура

Продюсер Вайнштейн, обвиняемый в изнасиловании, станет героем фильма ужасов

"В хорроре будет насильник, однако звать его будет не Харви Вайнштейн".

Продюсер Вайнштейн, обвиняемый в изнасиловании, станет героем фильма ужасов
Харви Вайнштейн
Фото: EPA/UPG

Американский кинорежиссер Брайан Де Пальма, автор фильмов "Миссия невыполнима" и "Лицо со шрамом", снимет хоррор по мотивам скандала вокруг продюсера Харви Вайнштейна, которого более 50 женщин обвинили в сексуальных домогательствах. Об этом пишет ВВС.

"Я очень пристально следил за этой историей и я знаю многих людей, которые оказались вовлечены в этот скандал", - сказал агентству Франс пресс режиссер Брайан Де Пальма.

Мастер жанра криминального триллера Де Пальма увидел в истории Вайнштейна мотивы, которые позволяют воссоздать события именно в жанре фильма ужасов, говорится в статье.

Как рассказал режиссер французскому изданию Le Parisien, его новый фильм будет "хоррором, в котором будет насильник", а события будут происходить с теми, кто работает в киноиндустрии. Он также уточнил, что главного героя будут звать не Харви Вайнштейн.

Оскароносному голливудскому кинопродюсеру Харви Вайнштейну 25 мая были официально предъявлены обвинения в изнасиловании. Обвинения касаются нескольких случаев сексуального насилия, совершенных в отношении двух женщин.

Первое обвинение прозвучало восемь месяцев назад. С тех пор в общей сложности более 50 женщин рассказали о сексуальных домогательствах со стороны 65-летнего Вайнштейна. В их числе - актрисы Анжелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и Роуз Макгоуэн, модель и актриса Кара Делевинь.

Сам продюсер отвергает обвинения в домогательствах, изнасилованиях и прочих насильственных действиях.

77-летний Брайан Де Пальма известный также по фильму ужасов "Кэрри", криминальных драмах "Неприкасаемые", "Лицо со шрамом", "Путь Карлито" и других.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram