ГлавнаяКультура

Стало известно расписание Киевской недели критики

Фестиваль откроется "Роковым искушением" Софии Копполы.

Стало известно расписание Киевской недели критики

Кинофестиваль "Киевская неделя критики", который впервые пройдет в столичном кинотеатре "Жовтень" с 26 по 29 октября, объявил расписание показов.

Откроется фестиваль 26 октября новым фильмом Софии Копполы "Роковое искушение", отмеченный призом за режиссуру в Каннах-2017.

27 октября состоится показ французско-чилийской картины "Король" Найлза Атталы – основанным на реальной истории рассказом о французском адвокате, которы в 1860 году отправился в Чили и был признан одним из племен королем.

28 октября покажут индийский фильм "Сексуальная Дурга" Санала Кумара Сасидхарана, получивший приз на Роттердамском кинофестивале.

Закроется фестиваль 29 октября дебютом Кантемира Балагова "Теснота".

Каждый фильм будет показан по два раза: сеанс на 10 утра предназначен для прессы (аккредитация по ссылке) и для студентов (аккредитация по ссылке), на вечерние сеансы вход по билетам (приобрести которые можно на сайте кинотеатра "Жовтень" или на сайте фестиваля). Каждый фильм будет представлен одним из отборщиков Недели критики, после каждого показа состоится обсуждение фильма.

Напомним, в отборе фильмов на фестиваль принимали участие украинские кинокритики: Дарья Бадьёр, Надежда Заварова, Александр Гусев и Станислав Битюцкий. Организатор фестиваля: Артхаус Трафик, место проведения: кинотеатр "Жовтень".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram