ГлавнаяКультура

Замгендиректора НОТУ, который продюсировал "Евровидение", уволился

Павел Грицак проработал на должности с 15 декабря 2016 года.

Замгендиректора НОТУ, который продюсировал "Евровидение", уволился
Фото: facebook.com/pavlo.grytsak

Заместитель генерального директора публичного акционерного общества "Национальная общественная телерадиокомпания Украины" (НОТУ), исполнительный продюсер международного песенного конкурса "Евровидение-2017" Павел Грицак уволился.

Об этом сообщает пресс-служба НОТУ.

"Заместитель директора исполнительной центральной дирекции Павел Грицак завершил свою работу в ПАО НОТУ. Он написал заявление на увольнение по соглашению сторон, которое администрация удовлетворила", - сказано в нем.

Отмечается, что Грицак выполнял обязанности исполнительного продюсера международного песенного конкурса "Евровидение-2017" и отвечал за его подготовку и проведение в Киеве. 20 сентября в Берлине (Германия) состоялось рабочее заседание организаторов международного песенного конкурса "Евровидение", где Грицак окончательно отчитался о своей работе перед Европейским вещательным союзом.

С июня Грицак занимался документальным и финансовым закрытием проекта "Евровидение-2017" на должности заместителя директора исполнительного центральной дирекции.

"Эта должность была создана для подготовки и проведения "Евровидения" и после его увольнения будет ликвидирована", - отмечается в сообщении.

Павел Грицак - украинский бизнесмен, журналист и кинопродюсер, медиаменеджер, член оргкомитета "Евровидение-2017". В 2002-2005 годах Грицак работал в НТКУ директором Дирекции международных отношений, организовывал совместную работу телекомпании с международными организациями, трансляции Олимпийских игр и "Евро-2004", первые трансляции украинских телепрограмм за рубежом, а также первую трансляцию в Украине международного песенного конкурса "Евровидение-2002". В 2005-2007 годах работал на должности вице-президента НТКУ и исполнительного продюсера "Евровидения-2005". В 2007-2016 годах работал в медиабизнесе.

В феврале из-за назначения Грицака заместителем гендиректора НОТУ исполнительные продюсеры "Евровидения-2017" и часть команды конкурса официально заявили, что покидают проект и прекращают работу над подготовкой к проведению конкурса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram