ГлавнаяКультура

Исполнительные продюсеры "Евровидения-2017" со скандалом покинули проект

Подготовка к конкурсу застопорилась.

Исполнительные продюсеры "Евровидения-2017" со скандалом покинули проект
Романова и Харебин
Фото: detector.media

Исполнительные продюсеры "Евровидения-2017" Виктория Романова, Александр Харебин и часть команды "Евровидение-2017" официально заявили, что покидают этот проект и прекращают работу над подготовкой к проведению конкурса.

Об этом говорится в официальном заявлении команды "Евровидение", обнародованном в понедельник.

Они объясняют это тем, что в декабре 2016 года у них "забрали полномочия, назначив нового фактического руководителя конкурса в Украине, которого наделили полным контролем всех аспектов "Евровидение" в Украине". Имя руководителя проекта, из-за которого они уходят, в заявлении не названо. Как отмечает "Детектор Медиа", 15 декабря 2016 года заместителем гендиректора Национальной телекомпании Украины (НТКУ) был назначен Павел Грицак, который стал ответственным за производство музыкальных, спортивных программ, документальных фильмов, подготовку к песенному конкурсу "Евровидение-2017", а также за коммерческую деятельность НТКУ. Он был исполнительным продюсером "Евровидения-2005", которое проходило в Украине.

Кроме Романовой и Харебина, заявление подписал ивент-менеджер Денис Блощинский, который с августа 2016 года присоединился к команде "Евровидения". Блощинский сообщил, что заявление подписали представители 9 департаментов, работу которых он курировал. По состоянию на 13 февраля в рамках подготовки к "Евровидению" состоялось лишь одно мероприятие – церемония передачи ключей "Евровидения" и жеребьевка стран-участниц.

2 декабря 2016 года первый заместитель гендиректора НТКУ Александр Харебин и заместитель гендиректора НТКУ Виктория Романова официально были назначены исполнительными продюсерами песенного конкурса "Евровидение-2017".

Виктория Романова присоединилась к команде НТКУ в 2005 году. С 2007 года она является главой украинской делегации на "Евровидении". В 2016 году Романова возглавляла делегацию Украины в Стокгольме, где в результате конкурса победила представительница Украины Джамала.

Александр Харебин работает в НТКУ в качестве первого заместителя генерального директора с 2015 года.

Павел Грицак – украинский бизнесмен, журналист и кинопродюсер, медиаменеджер, член оргкомитета "Евровидение-2017". В 2002-2005 годах Грицак работал в НТКУ директором Дирекции международных отношений, организовывал совместную работу телекомпании с международными организациями, трансляции Олимпийских игр и "Евро-2004", первые трансляции украинских телепрограмм за рубежом, а также первую трансляцию в Украине международного песенного конкурса "Евровидение-2002". В 2005-2007 годах работал на должности вице-президента НТКУ и исполнительного продюсера "Евровидения-2005". В 2007-2016 годах работал в медиабизнесе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram